Современные пожары, потопы, извержения и землетрясения удивляют мир, хотя Природа логична и предсказуема, если понять причины ее эволюции. Я, вроде бы, их поняла и даже попыталась 'осчастливить' ученое сообщество. Но.., сообщество на 'лженаучные авантюры' не повелось и продолжает дискутировать по поводу происходящего катастрофизма, искать аналоги в геологической истории и изобретать разные методы борьбы с Природой.
Кажется, Ландау сказал, что "наука - это способ удовлетворить свое любопытство за счет государства". Я занималась этим исключительно из 'любви к искусству'. Давно решив задачу, но не сумев "всучить" ее
науке, я утратила к ней интерес, оставив за собой право язвить на форумах или время от времени публиковать 'абстрактные' статьи, не отвечающие научным стандартам ни по форме, ни по вере в незыблемость теоретических основ естествознания.
Статей несколько
"Прецессия Апокалипсиса" (фрагмент) (2010г.), "Гексагональная Антарктида и причины природного катастрофизма" (2009), "Восемь равных континентов и никакой Пангеи" (2009) "Луна,Земля, Исландия и Восточно-Индийский океанический хребет"(2007) "Логические рассуждения о роли тектоники в изменении климата" (2006), "Исландия - полюс прошлого" (2006). ( дальше...Collapse )